Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По страницам военной памяти.

Страна, где мы впервые
Вкусили сладость бытия,
Поля, холмы родные,
Родного неба милый свет,
Знакомые потоки,
Златые игры первых лет
И первых лет уроки,
Что вашу прелесть заменит?
О родина святая,
Какое сердце не дрожит,
Тебя благословляя?

Жуковский.

Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту.

Поэтому, в работе нашей школы одной из главных задач является воспитание подрастающего поколения. Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств. Без наличия этого компонента нельзя говорить о воспитании по-настоящему гармоничной личности. В свете этих задач повышается значимость военно-патриотического воспитания молодежи, так как именно оно должно внести весомый вклад, а в некоторых случаях и решающий вклад в дело подготовки умелых и сильных защитников Родины.

Именно с этой целью в начальной школе х.Дугино состоялся открытый урок военно-патриотического воспитания «По страницам военной памяти», на котором дети еще раз вспомнили, кто такой патриот и защитник Родины. Узнали о том, что Патриотизм – это не только любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам, но и прежде всего готовность, вплоть до самопожертвования, к его защите. Вспомнили страницы из истории ВОВ и героев, бесстрашно сражавшихся за нашу Родину. Пели песни и читали стихи.

Открытый урок завершился всеобщей минутой молчания в память о погибших воинах.